Юриспруденция

Здравствуйте. Был лишён прав на вождение авто. Написал заявление в полицию об утере, но в гаи не относил талон с полиции. С какого момента пойдёт срок? Должен я сразу уведомить гаи о потере или - вопрос №3205422

срокпересчитают с момента написания заявления об утере прав?

март 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 32.7 КоАП РФ должны были сдать в/у или заявить об утрате в течение 3 дней после вступления постановления в силу. В случае уклонения срок лишения прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи в/у, а равно получения полицией, заявления лица об утрате указанных документов. Но лучше продублировать в ГИБДД на всякий случай. И если нет доказательств факта подачи заявления, то получить их.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    март 13, 2019 г.