Юриспруденция

В какой суд подавать исковое заявление? - вопрос №3205621

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, в какой суд подавать иск, чтобы привлечь по 157.ст.УК РФ отца ребенка, решила сама, без пристава, в мировой или в районный?

март 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Чтобы привлечь по статье 157 УК РФ, нужно подавать в ФССП, т.к. именно этот орган возбуждает уголовное дело по этой статье. Это не дело частного обвинения, чтобы сразу в суд подавать для возбуждения уголовного дела.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    март 13, 2019 г.