Психология

отношения мужчины и женщины - вопрос №32057

Здравствуйте, все очень банально, но я растерялась.мне мужчина предлагал жить совместно, я его отговаривала так как у него малолетний ребенок(он не счастлив в браке), любит меня давно, а теперь я сама хочу быть вместе с ним, нервничаю, не знаю, как ему дать понять, что я передумала, или не нужно ничего предпринимать.А вдруг он не захочет ничего менять?

Вопрос задан анонимно август 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья

    309-й в

    Если вы

    а) уверены (чувствуете, знаете), что он вас любит

    б) приняли решение, что вы готовы с ним быть и с учетом его личной ситуации

    в) он вам уже сам предлагал вместе жить.

    То лучшее, что тут можно сделать - выбрать момент и открыто и спокойно поговорить. Сказать, что вы решились и готовы. При этом иметь в виду, что исход этого разговора вы не знаете.

    Важно то, что он уже предлагал вам это сам - то есть вы не навязываете себя, а взяли отсрочку и теперь приняли решение по предложению мужчины, потому что вам эта отсрочка была необходима. Ну а в силе предложение или нет - это уже не ваша забота, а дело мужчины.

    В противном случае он может так никогда и не догадаться, что вы передумали и что у вас в эмоциях творится.

    август 23, 2010 г.

    Лилия

    24-й в

    Полностью согласна с Натальей. Нет просто другого выхода. Поговорите, скажите, что если предложение вашего мужчины ещё в силе, то вы согласны. Даже если он передумал, то это тоже ясность, которая вам нужна. Вы будете знать, что происходит, а это главное.

    август 23, 2010 г.

    Людмила Исковских

    100-й в Психологии

    Могу лишь согласиться с предыдущими ораторами: поговорить о чувствах и желаниях стоит. Вне зависимости от того, захочет или не захочет он что-то менять, Вам станет проще жить, возможно, уйдет нервозность, только потому, что Вы избавитесь от ситуации неопределенности.

    август 23, 2010 г.

    Игорь Алфёров

    206-й в Психологии

    Вы боитесь, что теперь Ваш мужчина может Вам отказать, если Вы скажете, что хотите жить с ним вместе. Подумайте, есть ли у него веские причины для изменения своего решения. Может быть Вас мучает чувство вины, потому что раньше Вы его отговаривали, и это чувство вины заставляет Вас думать о наказании?

    август 30, 2010 г.