Учеба и наука

Решено

1. Дана геометрическая прогрессия bn = 4n. Найдите сумму ее знаменателя и первого члена. - вопрос №3206007

2. В геометрической прогрессии (bn) заданы b1 = 1296, b4 = 6. Укажите формулу для нахождения n-го члена этой прогрессии.

3. Сумма третьего и седьмого членов геометрической прогрессии равна -2, а сумма третьего и второго членов равна 0. Найдите сумму первых трех членов этой прогрессии.

4. Найдите третий член геометрической прогрессии (bn), если b8 = 13122; q = 3.

март 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    март 13, 2019 г.