Юриспруденция

здравствуйте! подскажите пожалуйста на своей работе я получаю зарплату на карту банка который меня устраивает, хотя большинство работников получают - вопрос №3206600

зарплату на карту другого банка, недавно начальство меня предупредило или я перехожу в банк где большинство или при переводе моей зарплаты на мою карту с меня будут снимать процент за перевод денег! правомерны ли их действия?

март 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Неправомерны. Согласно ст.136 Трудового кодекса РФ Вы вправе выбрать любой банк, а зарплату Вам обязаны платить в полном объеме. Все комиссии за счет работодателя. Если они против, то подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда, но это обострит ситуацию с работодателем. Но проще завести их карту от работодателя, если он готов оплачивать комиссию за ежегодное обслуживание, а 2 раза в месяц затягивать деньги на любую другую карту, чем конфликтовать с работодателем.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    март 13, 2019 г.