Юриспруденция

КРЕДИТ - вопрос №320688

Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне разобраться с проблемоу.Мой муж в 2010 году подал в Райффайзенбанк заявку на получение кредита 55000руб(заполнив анкету и заявление).В день подачи заявления в Райффайзенбанк кредит не выдали, оставили на рассмотрение, пришлось обратиться в другой банк, который выдал сразу кредит.(срочно нужны были деньги на лечение).В июне 2012 стали поступать бесконечные звонки и письма с Райффайзенбанка о том, чтомуждолженпогасить долг по кредиту.Придя в банк, ему сообщили, что у него открытый кредит и ему якобы в 2010 г.отправляли смс об открытии кредита! очень интересует, почему они молчали 1,5 года и гасили кредит теми деньгами которые ему предоставили и которыми он не воспользовался т, к не получал от них ни копейки!!! Подскажите куда обращаться с этой проблемой, куда и кому писать, У КОГО ИСКАТЬ ПОМОЩИ? Просто надоели бессонные ночи, банк звонит даже в 1-2 ночи… вот и пока вам писала 4 раза позвонили… За раннее благодарна вам!!!!

август 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Наталья! Ничего ваш муж никому не должен! Насколько я понимаю договор с банком о предоставлении кредита подписан не был? Думаю что вам звонят то не из банка, а из обычной коллекторной конторы которые занимаются выбиванием денег.Советую вам вежливо (можно и не вежливо)послать их в… суд.Запишите разговоры с звонков на аудио (возможно звонки с угрозами), напишите заявление в прокуратуру, и приложите к заявлению эту запись.Думаю коллектора сразу поостынут!