Учеба и наука

Решено

Добрый день. У меня такой вопрос: Почему, когда на сцене атлет надувает грелку за счёт силы своих лёгких, то в конечном итоге лопается именно грелка, - вопрос №3207304

а не его лёгкие? Неужели прочность ткани лёгких человека больше прочности материала грелки?

март 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Alexander

    12-й в Учебе и науке

    Меня это тоже поражало. Допускаю, что они грелки сначала хорошо маслом обрабатывают. Но с другой стороны, легкие можно сравнить тоже с грелкой, которую сжимают со всех сторон ребра, что приводит к повышению в ней давления.  Лопнет она или нет — зависит от симметрии давления. Если одинаково со всех сторон — ничего с ней не случится

    сентябрь 30, 2023 г.