Психология

Я уже писал что зависим от самоистезания.и незнаю хочу ли я избавиться от того или нет но делаю это даже когда нехочу.началось где то в лет 14 из за девушки. я попробовал. первая любовь - вопрос №3207422

виртуальнаявсе дела и понеслось.были девушки и в реальной жизни. Но остановиться не могу как на душе хреново или больно Ия беру лезвие и херачу ас руку нет не в целях себя убить а заглушить наверно боль душевную хотя мысли о самоубийстве проскальзывают либо у меня кишка тонка сделать это.я б признал что я суецидник я ведь многое пробовал.и я не боюсь смерти.но и избавиться от самоистезания не могу даже если не хочу.это уже не помогает мне заглушить боль души.родителям всеравно.я живу год уже отдельно от родителей в другом городе мне 23.недавно опять изрезал руку всем ночью ибо я влюбился в одну женщину а меня отшила променяв на зека.хотя ее сын ток за меня и все остальные люди тоже.а она словно привороженая бегает за ним.и ведет себя как шлюха… и несмотря на это все я люблю ее ей 37 кстати.мои слова для нее как Титаник и айсберг.я непредстааляю без нее жизни…поповоду привлечения внимания.нет я не привлекаю… это быстрее для себя наверно.да и в школе я пережил насилие с 2-9 класс надо но издевались и портили вещи. как в фильме "класс "(эстонского производства фильм)… мне дурно отт того что я такой весь вспыльчив эмоцианален и не могу себя контролировать будто не обузданая энергия вомне куда она туда я.уже на нервозе вегето сосудистая дистания… что делать незнаю

март 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравтсвуйте.
    Что делать. Психотерапия вам нужна. Пройти курс. Девушки это только триггер (нечто активирующее невротический всплеск), а причина кроется в детской психической травме (некий случай о котором вы не помните), но в процессе терапии он может быть обнаружен.
    Предположительно что то связанное с женщиной (мама, няня, бабушка… надо выяснять) в раннем детстве, вы были перепуганы до смерти, думали что вас убьют, шокированы и брошены. Это примерно (точнее можно определить через сны, ассоциативные тесты, косвенно либо прямо расспросив тех кто был с вами в раннем возрасте рядом) и вот этот случай надо вскрыть и поработать с ним.
    Найдите психотерапевта или обращайтесь, поработаем.
    Всего доброго.

    март 14, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к  выбранному вами психологу и начать  индивидуальную работу над вашими вопросами.

    март 14, 2019 г.