Юриспруденция

затоп квартиры!!! - вопрос №32076

Ситуация. Дома меняем трубы. пришли в ЖК написали заявление чтоб ХХ числа ХХ часов выключить воду на час в связи с ремонтом. Пришел слесарь отключил воду. По окончанию часа попросили его не включать воду потому что не успели поменять трубы. Вскоре через 10 минут пошла вода из трубы и затопила нас и соседей. На это все слесарь ответил что трубыстарые краны не держут.
1. Будет ответчиком ЖК?
2. будет ли играть роль 1 час указанный в заявлении. т.к. потоп произошел по истечению этого времени?
3. Необходимо будет провести независимую оценку ущерба -досудебную претензию-иск в суд?
Заранее огромное спасибо!!!

Вопрос задан анонимно август 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если у Вас будут доказательства того, что предупреждали ЖК о том, что воду пока нельзя включать, то надлежащим ответчиком должен быть ЖК. Однако, соседи имеют полное законное право предявить иск к Вам, а Вы уже решайте свои проблемы с ЖК. Досудебные претензии предявлять можно, естественно предварительно определив с помощью независимых оценщиков стоимость восстановительного ремонта квартиры, но не обязательно. подобные споры далеко не просты, как кажется на превый взгляд, поэтому лучше обратиться к юристу (адвокату), имеющему опыт в подобных спорах.

    август 23, 2010 г.