Дом, отдых, хобби

Добрый день!! Подскажите пожалуйста, какой выключатель поставить для прерывания включения ДХО. Минус подключен к аккумулятору, все работает - вопрос №3207600

отлично.Включение ДХО происходит после поворота ключа зажигания.Вот я и хочу на минусовой провод поставить выключатель чтобы включение ДХО происходило вручную, после того как двигатель завелся.Одно. но все надо установить под капотом.

март 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Это зависит от того сколько потребляют Ваши ДХО. Если они на светодиодах, то можно взять тумблер, а можно клавишу, как на Вашем авто и поставить в удобное место на панели или рядом.

    Протянуть два провода до места подключения ДХО и разомкнуть цепь, но лучше не минусовой провод разрывать, а плюсовой. Так как по плюсовому проводу возможна утечка тока во время стоянки (хранении авто).

    Так же на плюсовом проводе необходим предохранитель.

    Потребление ДХО (на светодиодах) не значительно и отключать на время пуска не обязательно.

    Если в качестве ДХО Вы используете противотуманки с галогеновыми лампами, то тут нужно будет в схему добавить реле или тумблер ставить на соответствующий ток.

    март 14, 2019 г.

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Любой выключатель подойдет. На под капотом не удобно включать будет. Мне так кажется. Хотя Вам виднее.

    март 14, 2019 г.