Психология

Сын 8 лет, плохое поведение в школе, учеба нормально. Говорю с ним .Посоветуйте конкретные действия, которые помогут сыну нормально находится в школе. Благодарю. - вопрос №3207678

март 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Нурия Закладная

    84-й в

    Что означает плохое поведение школе у ребенка 8 лет? Чем занимается ребенок после школы? Какая обстановка в семье ребенка? По каким методикам его обследовал школьный психолог и какие выдал рекомендации? Какие меры педагогические предпринимает учитель с ребенком 8 лет? Ребенка нужно  любить.

    март 14, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Для того чтобы посоветовать вам конкретные действия, нужна конкретная информация.

    март 14, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!
    «Посоветуйте конкретные действия...» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с сыном.  В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

    март 14, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Яна! Необходима полная информация о том, что происходит в школе, в семье, чем занимается ребенок после школы и многое другое для того, чтобы посоветовать конкретные действия. Но, говорить с ребенком можно по разному. Предлагаю поговорить с сыном в контексте доверительной беседы. Пусть он Вам расскажет, что происходит в школе, с кем он дружит, нравятся ли ему учителя, есть ли конфликты с учителями и так далее. Попробуйте установить контакт с ребенком и выслушать его мнение, а заодно, вариант объяснения его точки зрения. Важно доверять своему ребенку! Вариантов плохого поведения в школе много, поэтому важна конкретика. Консультация школьного психолога поможет разобраться с ситуацией. Но, как правило, семейная обстановка имеет большое значение для объяснения плохого поведения ребенка.
    Рекомендую Вам поработать с психологом и проанализировать обстановку в семье. Удачи!

    март 14, 2019 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 14, 2019 г.