Юриспруденция

Решено

Кредит! - вопрос №320769

Здравствуйте! Мой муж взял кредит полтора года назад(300тыс), для другого человека. Человек не платил и муж тоже не платит! Звонят коллекторы. Я как узнала об этом кредите (он брал в тайне от меня) сразу развелась и выписала мужа из квартиры! Муж сейчас нигде не прописан, у него ничего нет и работает не официально! Скажите пожалуйста, что нибудь грозит мне? Икак лучше поступить? Проценты ростут с бешенной скоростью. Даже если начать платить то зарплаты хватит только оплачивать проценты а кредит так и останется !

август 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Екимов Михаил

    23-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Из той информации, что вы предоставили могу посоветовать вашему мужу, подать заявление в суд о невозможности исполнения условий по кредитному договору, в этом случае остановяться проценты и штрафы за просрочку платежей по кредиту, ну а дальше договариваться с банком о графике возврата долга из расчета платежеспособности вашего мужа. Это в том случае если долг не был переуступлен коллекторам.

    август 4, 2012 г.