Медицина

Решено

Добрый день. Моему малышу 3 мес, через 5 дней будет первая прививка АКДС, врач сказала подавать зиртек, но там противопоказания до 6 мес и смущает побочка возможное СВДС, есть ещё финистил, но там - вопрос №3207773

может быть синдром ночного апноэ, страшно давать такие препараты. Что посоветуете, стоит ли вообще давать антигистаминное? Или может быть есть что-то более хорошее без таких побочек?

март 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Препаратов без побочных эффектов не существует. Но если на данный момент Ваш ребенок полностью здоров, то давать ему антигистаминные препараты сейчас - решение спорное.

    март 14, 2019 г.

    Екатерина

    15-й в Медицине

    Если нет никакой аллергии, то впрок давать ничего не нужно. Зачем, если ещё нет проявлений?

    март 14, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    ЗДравствуйте Елена. А почему Вы не обсудите это с вашим педиатром???

    март 14, 2019 г.