Бизнес

работая ч,предпринимателем я была на пенсии но к сожалению не было отметки что я являюсь пенсионером по возрасту,НЕсколько лет назад я закрылась,Как сделать так чтоб с меня не снимали задолжность за - вопрос №3209361

прошедшие годы, Как поставить отметку в электронном виде для налоговой что я являюсь пенсионером по возрасту? Ревун Л, В, Лисичанск Луганская обл,

март 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Согл. ст 46, ст 48 Конституции Украины, далее  КУ, а так же решением Конституционного Суда Украины, далее КСУ, за № 5-р/2018 от 22.05.2018г, Суд признал неконституционным подпункт 3 пункта 12 раздела I Закона Украины «О внесении и изменений и признание утратившими силу некоторых законодательных актов Украины» от 28 декабря 2014 года № 76‒VIII. Этот подпункт предусматривал отмену ст. 21 Закона «Об основных принципах социальной защиты ветеранов труда и других граждан преклонного возраста в Украине».Согл. данного закона, Раздела 1 ст.1 абз 1 и, ст 2 абз. 2, 3, 4, раздела III cт 10 и ст 18, у Вас статус пенсионера. Так же Вам дано право на труд согласно ст 11, которым Вы благополучно воспользовались и трудились.

    март 23, 2019 г.