Юриспруденция

Добрый вечер эксперты. Организация занимается продажей пиломатериала. Подскажите, какие документы нужны при транспортировке пиломатериала наземным транспортом? - вопрос №3209419

март 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Диана

    34-й в Юриспруденции

    Договор на перевозку груза, товарно-транспортная накладная, сопроводительный документ по форме, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 21.06.2014 № 571. Согласно пункту 1 статьи 50.4 ЛК РФ транспортировка, в том числе на основании договора перевозки, древесины любым видом транспорта осуществляется при наличии сопроводительного документа, в котором указываются сведения о собственнике, грузоотправителе, грузополучателе, перевозчике древесины, ее объеме, видовом (породном) и сортиментном составе, пунктах отправления и назначения, номере декларации о сделках с древесиной (в случае, если совершались сделки с указанной древесиной), а также номере государственного регистрационного знака транспортного средства, на котором осуществляется транспортировка древесины (в случае ее транспортировки автомобильным транспортом).

    март 15, 2019 г.