Дом, отдых, хобби

Прошу объяснить..монета 15 копеек 1925 года...на реверсе верхний луч звезды смотрит на букву " Р" , а не на букву " Т"..это брак? - вопрос №3209790

март 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Edelveys70

    2-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте!
    Покажите эту монету нумизматам, оторвут с руками по хорошей цене…

    март 16, 2019 г.

    Ана Крайвер

    5-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте!
    Это не брак. Есть много разновидностей чеканки этой монеты. Если верхний луч звезды направлен к литере Р, то нужно смотреть еще выпуклость земли, букву Й и колоски, чтобы точно сказать какой это штемпель. В любом случае цена монеты небольшая, в районе 200 рублей.

    март 17, 2019 г.