Юриспруденция

Решено

срок рассмотрения жалобы - вопрос №321035

Подскажите жалоба принята прокуратурой 19 июля 2012 года( в порядке ст. 124 упк рф) когда (какого числа) должно быть принято решение о её рассмотрении (продлевали до 10 суток)?

август 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Махмутов Рустам

    57-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Вадим! Согласно ст.124 УПК РФ жалоба, поданная прокурору либо руководителю следственного органаа должна быть рассмотрена указанными лицами в течении 3-х суток. В исключительных случаях, когда для проверки необходимо истребовать дополнительные материалы, срок проверки может быть продлен до 10 суток. Не более. О результатах проведения проверки заинтересованное лицо должно быть в обязательном порядке уведомлено в указанный срок. То есть, если Вас не уведомили в течении 10 суток о принято по вашей жалобе решении, Вы вправе обратиться вышестоящему прокурору либо руководителю следственного органа с жалобой о бездействии нижестоящего прокурора, либо руководителя следственного органа. Если Вас удовлетворил мой ответ, поставьте, пожалуйста оценку, заранее спасибо.

    август 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    Ответ по жалобе должен быть дан в течении 10 суток, то есть 29.07.2012

    Если вы не получили ответ, то

    1. может еще идти по почте

    2. забыли отправить

    3. в книге исх. корреспонденции отметили, но неотправили

    Вам стоит обратиться в прокуратуру с письменной жалобойи предоставлением вам ответа по первоночальной жалобе

    август 5, 2012 г.