Медицина

Вопрос врачу УЗИ. Сегодня проходила 2 скрининг узи при беременности в 19 нед. Врач водила без отрыва аппаратом по животу в течение 25 минут. Работает ли "излучатель" (идет ли звуковая - вопрос №3210504

волна) в момент, когда врач останавливает картинку и делает замеры ребёнка на скриншоте или узи продолжает работать? Аппарат Phillips IU22. Просто не верю в абсолютную безопасность и безвредность узи и переживаю за такую продолжительность исследования…

март 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    15-й в Медицине

    Аппарат УЗИ работает постоянно. И я тоже не верю в его абсолютную безопасность, как и сами врачи-узи. Но деваться некуда. В данном случае выбирается из двух зол меньшее. Первые два скрининга особенно важны для  вашего ребёнка, для оценки его состояния и будущей жизни. После УЗИ наблюдается повышенный тонус матки в первые сутки после УЗИ, об этом предупреждают сами узисты. Желателен покой и отдых, можно принять папаверин или ношпу.

    март 16, 2019 г.