Психология

Как вернуть доверие любимого - вопрос №32119

здравствуйте. Раньше бывали моменты, что я могла выкурить сигаретку-другую в неделю. моему парню это не нравилось. я пообещала ему бросить. мы живем вместе более года. но после моего обещания он поймал меня  с запахом сигарет два раза. были жуткие скандалы. один раз он меня даже выгнал. но вроде бы помирились. живем дальше. но он мне не верит больше, что яне курю. я ему сказала. что это было в прошлом. но он иногда даже не разговаривает. психует. говорит, что я врунья и как курила, так и буду курить. но мне этого не надо. мне и никогда не нравилось курить. Сейчас ни за что не буду курить. он спрашивает зачем тогда я его подводила и выкуривала. но я сама не знаю ответа на его вопрос. он постоянно мне его задает. а я не знаю. на самом деле зачем? ведь мне это не нравится и я не люблю курить. и привязанности к сигаретам никогда не было. Опять ругаемся из-за того, что было. не знаю как вернуть его доверие. Он психует, гонит меня, не разговаривает. Я все терплю. терплю оскорбления. Скажите, как мне с ним быть? я уже психом скоро стану. Но уйти от него не смогу. ни за что. я его сликом сильно люблю

август 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Зависимый от вещества в случае выбора, в случае, если зависимый не признаёт в себе эту проблему – что он да, зависим от никотина, алкоголя, наркотика...всегда выбирает вещество, это самое для него близкое. И Вы это сделали – как же должен был реагировать Ваш парень? Вы ему изменяете втихую с сигаретой.

    Вот отсюда Ваше недоумение – почему я курила, и почему не держу свои слова?

    Выход? – признайтесь, прежде всего, себе: Вы, человек, зависимый от никотина. И в этом стоит признаться Вашему парню, как значимому для Вас человеку. А там уже его дело – помогать Вам избавиться от курения или… или оставить Вас с Вашим самым близким в Вашей жизни – сигаретой.

    Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

    август 23, 2010 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Думаю, что проблема не в том, курите вы или нет. Это повод. Повод придраться и не доверять вам вобщем. Скорее всего, рано или поздно, его плохое отношение к вам проявиться еще в более жесткой форме. Он пытается подмять вам под себя, под свои потребности и желания, игнорируя ваши личностные границы. А вы ему это позволяете, потому что потакаете его запретам и позволяя себя оскорблять. Если вы не можетепротивостоять его давлению, то лучше найти себе другого человека, который будет в состоянии принимать вас такой какая вы есть и позволит вам самой решать, что для вас плохо, а что хорошо. Почему-то мне кажется, что ваш МЧ никогда вам не объяснял, почему ему не нравиться ваше курение.

    август 23, 2010 г.

    Игорь Алфёров

    206-й в Психологии

    "Я все терплю. Терплю оскорбления. Но уйти от него не смогу..." Складывается впечатление, что бессознательно Вы специально курили, чтобы потом были скандалы. Чтобы понять, почему Вам это нужно и как менее трагическим способом можно достичь гармонии в отношениях, можно обратиться за психотерапией.

    август 30, 2010 г.