Психология

Решено

Можно ли помогать мужчине в беде? - вопрос №321407

  Если мужчина попал в тяжелые жизненные обстоятельства, то как должна себя с ним вести женщина, чтобы не превратиться из «любимой» в «спасательницу»?

Вопрос задан анонимно август 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    НУЖНО! Не знаете как это сделать правильно, обратитесь к психологу, Вам помогут разобраться в ситуации и в том, какого рода помощь с Вашей стороны будет в этом случае уместна. Удачи. Ирина.

    август 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Добрый день. Помогать нужно всегда, только что есть помощь, что пойдет во благо — это вопрос. Бывает, что решительный отказ дать денег на жизнь и будет настоящей помощью. Или вызвать полицию и отправить распоясавшегося главу семейства на отдых в некоторых случаях будет самой эффективной помощью ибо убережет от более печальных последствий. Важно понимать состояние такого мужчины и его установки. В общем, помощь нужна, но осмысленная и направленная на улучшение ситуации. В ряде случаев без обращения к специалистам выдерживать такую линию будет тредно.

    август 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Очень важно помогать мужчине духовно. Любить его, верить в него, уважать, а не жалеть. Важно давать мужчине самому нести ответственность за свою жизнь, не решать его проблемы и не делать за него то, что он может сделать сам. Важно самой любить себя. Важно выслушивать его, не советовать, не учить, не сторожить.

    С уважением, Наташа.