Медицина

Здравствуйте. Можно ли заразиться молочницей от молодого человека? У него появился зуд и покраснения. Теперь переживаю как мне быть? - вопрос №3214123

март 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Яков

    5-й в

    Да заразиться можно!

    март 18, 2019 г.
  • Можно. Лечиться при симптомвх

    март 19, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Лена!

    Кандидоз или молочница не передается половым путем. Возникает только при дисбиозе, вагиноз как вариант.

    Но в клетке кандиды могут существовать, например хламидии. Хламидийная  инфекция передается половым путем и без лечения может вызывать бесплодие в паре.

    Поэтому рекомендую проверить себя и партнера, сдав анализы методом пцр на иппп, а также выполнить мазок  на флору.

    Если будет обнаружена только кандида у партнера, то можно не предохраняться при па.

    март 21, 2019 г.