Юриспруденция

Здравствуйте! Я - участник программы по добровольному переселению соотечественников в РФ. Получил РВП в г. Пскове. Насколько мне известно, проживать - вопрос №3214723

и вести коммерческую деятельность с РВП я могу только на территории Пскова. Поступило предложение выступить в качестве инвестора в существующее ООО, деятельность которого происходит в г. Череповец. Могу ли я инвестировать средства в данное предприятие, не будет ли это противозаконно?

март 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, вам необходимо оформить разрешение на работу в городе Череповец. Обычно данным вопросом занимается сам работодатель.
    Можно обойти на основании другого закона и инвестировать от ИП или Вашего предприятия зарегистрированного в Пскове, под договора о совместной деятельности с долевым разделением прибыли и тд
    Вариантов масса
    Желаю Вам удачи.

    март 24, 2019 г.

    Бондаренко Алексей Александрович

    12-й в Юриспруденции

    Владислав, здравствуйте! не совсем понятно, что вы вкладываете в понятие «инвестировать средства» в предприятие г. Череповца. Ваше фактическое пребывание и осуществление хотя бы краткосрочной трудовой деятельности там входит в это понятие?

    август 16, 2019 г.