"Do you have any tickets left?" - почему не пишется "do you have any left tickets?"? Вроде же как "у вас есть какие-нибудь оставшиеся билеты?", а не "у вас есть какие-нибудь билеты оставшиеся?" - вопрос №3215313

март 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Natalia Yurievna

    16-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Дмитрий!
    К сожалению, не все поддается объяснению в иностранных языках. Такова грамматика английского и нужно просто запоминать. Можно перевести так, чтобы проще запомнить «у вас есть какие-нибудь билеты оставшиеся / в остатке?».
    Успехов в изучении!

    апрель 2, 2019 г.