Учеба и наука

"javac" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом. Как это исправить? Я начинающий программист - вопрос №3215314

пожалуйста помогите.

март 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если JDK уже установлен https://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/index.html значит не правильно введены или отсутствуют переменные окружения.
    В свойствах компьютера, дополнительные параметры системы, переменные среды надо добавить в системные переменные
    JAVA_HOME: C:\Program Files\Java\jdk и JRE_HOME: C:\Program Files\Java\jre
    а также добавить к переменной PATH в самый конец через точку с запятой C:\Program Files\Java\jdk\bin

    март 30, 2019 г.