Медицина

Что это может быть? 21 год, мужской пол снижен витамин Д 14,43 повышен пролактин до 19,5 частые депрессии, снижение полового влечения, усиленный аппетит, постоянная усталось, недосып - вопрос №3215685

Что это всё может значить?
по всем остальным лабораторным анализам всех систем организма всё в границах нормы, абсолютно по всем системам проверялся и единственное, что изменено — я написал, также совсем на пару десятых снижен уровень прогестерона
рост 185, вес 100,4 кг
патологии всех органов и систем исключены, единственное подозрение у врачей — пролактинома, МРТ делал год назад, ничего выявлено не было
посоветовали сделать МРТ гипофиза с контрастированием, пока не делал
что может быть? какой прогноз?
и кстати пролактин сдавал неоднократно, т.к. знаю, что из — за стресса или недосыпа или даже курения сигареты он может измениться, сдавал с интервалом 7 дней, в обоих случаях повышен, следовал рекомендациям перед сдачей анализов

март 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Я врач эндокринолог
    ВВссе описанные вами жалобы следствие повышенного пролактина.

    Если не лечить, то это может иметь тяжёлые последствия, такие как бесплодие, гинекомастия, ожирение, депрессии. Остеопороз., который у вас уже начинается.

    Вам не зависимо от причины повышенного пролактина(скорее всего все таки найдут пролактиному) необходимо начать лечение Достинекс ом по 0.25 мг в понедельник и 0.25 мг в четверг под контролем пролактина.
    Также аосоветую капсулы альфа д3тева по схеме в инструкции.
    Раз вы говорите, что больше никаких отклонений в гормона нет, то больше ничего и не нужно делать. Хотя конечно хотелось бы узнать перечень гормонов и исследований, которые вам проводили. !

    Если есть доп.вопросы  прошу в чат на консультацию

    март 19, 2019 г.