Учеба и наука

Решено

vip

Помогите пожалуйста решить задачи - вопрос №3215863

1. В прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза AB= 10 см, а катет AC= 6 см. Найдите:

А) Высоту, проведенную к гипотенузе;

Б) Радиус окружности с центром на гипотенузе, которая касается катета CB и проходит через точку A.

2. Диагональ трапеции ABCD (AD||BC) пересекаются в точке О. Докажите, что SAOB·SCOD = SBOC·SAOD.

3. Через точку А, которая лежит вне круга, проведено касательную и секущую, которая пересекает круг в точках В и С. Расстояние от точки А до точки касания равно 14 см, а расстояние до одной из точек пересечения секущей с кругом равно 28 см. Найдите длину хорды ВС (в см).

март 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    март 20, 2019 г.