Юриспруденция

Решено

Раздел имущества при разводе - вопрос №321610

Женился на девушке с ребёнком от первого брака, завели второго, сейчас им 6 и 10 лет. Для покупки и ремонта квартиры жена продала 1-комнатную квартиру, я 2-комнатную и акции на общую сумму в стоимость ещё одной 2-комнатной квартиры (документов, подтверждающих продажу акций нет: скупал «серый» трейдер, не через биржу и без предоставления документов — по доверенности). С первым мужем развелитёща с тестем, похоже, меня ждёт то же самое: разница в возрасте с ними 7-10 лет, ждать когда они угомонятся не получится. Тесть угрожает оставить мне 1/4 квартиры, старшую я не удочерял, больше у меня ничего нет, всё вложил в семью. При таком раскладе у меня своего угла вообще не будет, даже на 1-комнатную не хватит. Неужели по закону всё именно так?

Дополнение автора от август 5, 2012 г., 17:02:38

Жена купила авто, покупка оформлена на её деда, деньги для покупки дали её родители вместе с их долговыми обязательствами банку на ту же сумму, то есть жена оплачивает кредит тестя и тёщи и уверена, что делает это самостоятельно (хотя фактически такая финансовая свобода возможна потому, что я плачу всю коммуналку, кредит на мебель, налоги на имущество, садик, телефонию, инет, IP-тв, иногда покупки и все крупные расходы на продукты питания). Чёрт с этой машиной, как разделить имущество хотя бы поровну? Трейдер, скупавший акции исчез, госнотариус, оформлявший  сделки в федеральном розыске.

Родственников у них полгорода, а у меня только мать 80-лет, которой внезапно потребовалось серьёзное лечение (онкология), регион мой бывшая автономия с правосудием басманного типа.

Что можно предпринять пока меня не обули брачные аферисты в лице тестя и тёщи?

Дополнение автора от май 28, 2013 г., 10:40:10

Развод состоялся. Бывшая выставила требование по квартире разделить в равных долях. По закону всё справедливо, по-человечески нет. Возможен ли раздел в других долях? Если да, то как это осуществить?

logo август 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Лого! Чтобы ответить на вопрос нужно смотреть все документы, но у вас не 1/4 будет при разводе.

    август 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Лого! У меня есть к вам вопросы, переходите в чат для общения, так будет быстрее, если конечно действительно нужна консультация.

    август 5, 2012 г.