Медицина

Здравствуйте. Сомной произошла такая ситуация. Я проколола зубочисткой область под пальцем на ступне. Сначала все было нормально. К вечеру нога в области пальцев с двух сторон опухла и жутко - вопрос №3216981

болит.Наступить на ногу очень больно. Промывали раствором фурацилина, марганцовки. Боль проходит но ненадолго. По внешнему виду в месте прокола при извлечение зубочистки крови небыло, а сейчас буд-то кожа наросла, а внутри грязь. Подскажите что можно предпринять. Или как возможно вычестить грязь. Выдавить либо вырезать очень больно. Возможно чем-то капнуть чтобы разьело кожу и вышла грязь.

март 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Распарьте это место в горячей мыльной воде, после чего обработайте перекисью или Хлоргексидином. А лучше показаться хирургу.

    март 21, 2019 г.