Психология

Решено

проблемы с сыном - вопрос №321719

Здравствуйте!!! помогите пожалуйста с советом! у меня очень трудная ситуация в отношениях с сыном. я замужем во 2 раз, от первого брака сын. ему сейчас 19 лет. сын живет с нами, отношения с отчимым прекрасные. отец сына пьет, перебивается временными заработками. мы сыну давали и даем все, что ему необходимо — и деньги, и одежда, и устроили на платное а ВУЗ. Учится сын не хочет, прогуливает, мы закрыли все его долги по ВУЗу (только бы не отчислили). заговорили мы с сыном за работу (на время каникул летних), так он сбежал из дома и теперь вместе со своим отцом пьют, гуляют и неизвестно чем еще занимаются! домой идти не хочет, его вполне устраивает жизнь которую ведет его настоящий отец. у нас у всех высшее образование, хорошие заработки. ставим нас ему в пример, а он слушать не хочет. на телефон не отвечает, звонки сбрасывает. что мне делать????? душа за него болит!!! Заранее спасибо.

август 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана Александровна!

    Мальчик вырос, но не хочет становиться взрослым, кто и почему оказал на него такое влияние, не знаю, но, несомненно, Вы зря "сыну давали и даем все, что ему необходимо — и деньги, и одежда, и устроили на платное а ВУЗ. Учится сын не хочет, прогуливает, мы закрыли все его долги по ВУЗу (только бы не отчислили). заговорили мы с сыном за работу (на время каникул летних), так он сбежал из дома", Вы хотели как лучше, а получилось… видите как. Я понимаю, что у Вас болит за сына душа, но отпустите его, пусть он поживет самостоятельно, только уж и обеспечивает себя пусть тоже сам. Запретите себе даже думать о том, чтобы накормить его, одеть, обуть, заплатить за него долги и т.д и т.п., несмотря на любое мнение со стороны, проявите характер, который, я уверенна, у Вас есть. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    август 5, 2012 г.