Медицина

Добрый вечер, уважаемый доктор.  Заранее благодарю Вас за ответ. Моему деду 84 года, был госпитализирован с сильнейшим приступом одышки, посинением кожных покровов, кашлем. Рентген показал - вопрос №3217269

жидкость в легких, вызванный сердечной недостаточностью, плюс хронический бронхит. Лечат антибиотиками, также дают диуретики.Этой ночью снова приступы удушья, человек не спал всю ночь. Хотелось бы узнать, каков прогноз в данном случае? И какое лечение может помочь лучше? С уважением, Наталья

март 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Наталья !
    Это похоже на недостаточность кровообращения.
    Были ли у него ранее заболевания сердца, например инфаркт миокарда или пороки сердца?

    март 21, 2019 г.