Юриспруденция

Добрый день, в январе 2014 г был взят кредит в лето банке, в связи с тяжёлой фин. ситуацией с июня 2014 не платила его, с банком общались в июне 2014, с тех пор была тишина. Ни звонков, ни писем. - вопрос №3217878

Сегодня пришло письмо с мба финанс о погашении долга, прошло почти 5 лет, какие мои действия дальше, может ли пройти исковая давность?

март 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Если дело дойдет до суда, ссылайтесь в суде на срок исковой давности. Срок исковой давности три года с момента начала просрочки оплаты кредита. Если не сошлетесь, суд будет рассматривавть дело до конца и вам присудит выплату долга.

    март 21, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не платить. Как подадут в суд, отменить судебный приказ сначала (ст.121-130 ГПК РФ), а потом заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ). Иначе примут дело в производство суда и взыщут.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    март 21, 2019 г.