Юриспруденция

Ушаков в период брака на денежные средства из своей зарплаты приобрел лотерейный билет и выиграл по нему крупную сумму денег. На эту сумму Ушаков, приобрел квартиру и зарегистрировал ее на свое - вопрос №3217954

имя. Подлежит ли данная квартира разделу между бывшими супругами при расторжении брака? Изменится ли решение, если лотерейный билет был подарен Ушакову коллегами на день рождения?

март 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    3-й в Юриспруденции

    данная квартира подлежит разделу, как нажитая в период брака в любом случае, поскольку, коллеги хоть и подарили ему лотерейный билет, стоимость которого, допустим, сто рублей, а сам Ушаков ничего не вкладывал, следовательно, денежные средства нажиты в период брака. Вот если бы коллеги подарили бы ему денежные средства — то квартира, приобретенная за счет вложения подаренных денег, квартира не подлежала в таком случае разделу.

    март 22, 2019 г.