Психология

муж пьет - вопрос №321862

Добрый вечер, мне 26лет, мужу 37. У нас двое деток.Муж пьет практически с самого начала нашей совместной жизни, но последние три года просто невыносимо, постоянные оскорбления, унижения, может ударить. Уйти сил не хватает или смелости что — то изменить в своей жизни, но и так все оставить не могу. Очень плохо- все видят дети и еще я очень плохо себячувствую эмоционально плохо сплю, а если сплю, то просыпаюсь каждые полчаса в страхе… Не помогают не уговоры, не разговоры, не кодирование. Не реагировать я не могу- люблю его наверное еще. Сил уже не осталось, а мне всего 26 и двое деток — их нужно воспитывать и поднимать. Подскажите пожалуйста может есть какое-то решение.Спасибо.

август 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Варианты ваших решений:

    1. Жить так как вы живете, зачем вам менять привычное, ведь вы же приняли на себя предложенную мужем роль садомазахистки — добровольной страдалицы и т.д...

    2.Серьезно задуматься о счастливом будущем собственных детей и о том, почему вы, мать, позволяете страдать своим детям, впитывать самые худшие модели поведения мужчины и семейных отношений.

    3.Задуматься о своем будущем,  которое может быть прекрасным, если вы, конечно,  еще помните о том, что вы не просто молоды, но умны и прекрасны, и, достоны лучшего, если вы, конечно  не мечтаете провести всю свою жизнь в слезах, ругани, унижениях, состарившись раньше срока.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    август 7, 2012 г.