Психология

Можно ли отпускать одного ребёнка на улицу в 12 лет ? - вопрос №3218766

март 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Светлана

    20-й в Психологии

    Не совсем понятен ваш вопрос: вы спрашиваете у нас разрешения? Вы сами не можете определить, что можно вашему ребенку, а что нельзя?

    март 21, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый вечер! В каком-то возрасте надо решиться отпускать ребенка на улицу одного. Вы можете об этом узнать у родителей его одноклассников. Сейчас много родительских форумов.

    март 21, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра!
    Вы хотите сказать, что у вас по этому есть какие-то тревоги и страхи и вы не можете с ними разобраться? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    март 22, 2019 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Александра. Дети до 7 лет не должны находиться в общественных местах без сопровождения взрослого в любое время суток.  Дети до 16 лет могут находиться в общественных местах без сопровождения взрослого с 06 00 до 22 00, с 16 лет до 23 00. Время может меняться в зависимости от региона проживания. Ответ на ваш вопрос — можно, если конечно ребенок не требует ежеминутной заботы и опеки и силу болезни.

    март 22, 2019 г.

    Серафима

    457-й в

    В 7 лет, после школы можно погулять во дворе одному с одноклассниками, чтоб привыкать к самостоятельности и общению с друзьями, в 8-9 лет можно отпустить к другу в гости, но проконтролировать и встретить, отпускать в магазин, чтоб ребенок учился считать деньги, делать покупки, давать ему мелочь, оставлять сдачу, в 9 -10 лет многие сами ходят в секции, музыкальную школу,  ездят на транспорте. Нужно приучать ребенка к самостоятельности, но контролировать, должен быть телефон, заряженный всегда на связи.

    апрель 1, 2019 г.