Юриспруденция

vip

Добрый день, уважаемые эксперты! Каким образом можно обжаловать решение аппеляционной инстанции, оставившей в силе решение Суда первой инстанции, если суд аппеляционной инстанции рассматривал дело - вопрос №3219201

по правилам первой инстанции, то есть, повторно, без учета особенностей главы 39 ГПК РФ?

Дополнение автора от март 22, 2019 г., 16:21:45

Суд первой инстанции -  районный. Вторично дело рассматривала судебная коллегия  областного суда.

Вопрос задан анонимно март 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    5-й в Юриспруденции

    для обжалования подавать жалобу в инстанцию, являющейся для предшествующей инстанции вышестощей по компетенции.
    Например, если рассматривал районный суд в областной.

    март 22, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В кассационном порядке в Президиум областного суда.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.