Психология

Здравствуйте!У меня такая история,я не замужем,мы в отношениях 8 месяцев.Месяцев 5 было все идеально,ссорились очень редко и быстро отходили,мерились сразу.После пошли ссоры из за мелочей,у меня - вопрос №3219287

жесткий характер, есть привычка докапываться до людей, что не очень хорошо.Я пытаюсь с ним разговаривать когда происходит какой-либо конфликт, решить проблему сразу, чтобы не откладывать на потом, он в свою очередь не хочет разговаривать, ему проще взять вещи и уйти чтобы не слушать это все от меня, потому что якобы это не к чему не приведёт, при этом он всегда со мной спори.Когда он так делает я злюсь ещё больше и начинаю заводиться.Зная себя, я говорю ему как бы я хотела чтобы он решил конфликт, как бы подсказывая ему что лучше сделать чтобы избежать скандала, он вроде бы слышит, но после происходит тоже самое и я понимаю что ничего он не осознал.Я думала о том чтобы закончить отношения, если ничего хорошего в них нет и происходят одни только ссоры, но он всегда пытался меня остановить, хотя когда то предлогам и сам, но через 5 минут я его остановила и он изменил решение.Вчера он сказал что нам нужно расстаться, я согласилась.но спустя сутки я нашла силы сделать первый шаг, Позвонила, пригласила на встречу, объяснила что не хочу так заканчивать отношения и мы помирились.Но сейчас я чувствую что то не то, мне не хватает былой нежности, заботы, он говорит что так же любит и просто хочет быть со мной таким какой есть.Я не понимаю почему он так поменялся, потому что раньше этого было в избытке.Он у меня моряк, уходит завтра в рейс, не будем видеться пол года, это впервые в моей жизни, не знаю как я это перенесу, разные мысли внутри, пойдёт ли это на поправку в наших отношениях и мы сильно соскучимся или же это уже тревожные звоночки в отношениях? а вдруг он отвыкнет от меня? не знаю что делать…

март 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия.
    Вы знаете свой характер: «жесткий характер, есть привычка докапываться до людей» — и это Ваша проблема (конфликтность). А решить свою проблему Вы предлагаете мужчине: «Зная себя, я говорю ему как бы я хотела чтобы он решил конфликт, как бы подсказывая ему что лучше сделать чтобы избежать скандала». Поэтому, наверное, у Вас постоянные конфликты. Поэтому он «так поменялся». Если хотите сохранить отношения, Вам, прежде всего, необходимо научиться принимать личную ответственность за происходящее. Овладеть навыками бесконфликтного общения и проработать личностные проблемы, мешающие строительству отношений.

    март 22, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    «не знаю что делать…» — В первую очередь вам нужно разобраться вот с этим — «не знаю как я это перенесу» и «есть привычка докапываться до людей». Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    март 22, 2019 г.