Юриспруденция

Добрый день. В 90х годах зарегистрирован брак в Азербайджане между гражданами Азербайджана, сейчас супруг уже около 19 лет гражданин Украины получил получил новый паспорт по утере без штпмпа о браке - вопрос №3219523

может ли он жениться на другой в Украине если не разведен в другой стране. С супругой давно не проживает она получила гражданство России. Развестись не могут нету свидетельство о браке?

март 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    5-й в Юриспруденции

    он жениться может, конечно, но такой брак будет признан недействительный по решению суда со всеми вытекающими последствиями, в том числе и имущественными. Так, например, недвижимое имущество, приобретенное супругом во втором браке может быть признано первой супругой совместно нажитым с ней имуществом, и суд разделит такое имущество между первой супругой и супругом пополам. Для расторжения брака необходимо получить дубликат свидетельства о браке в органах ЗАГС Азербайджана.

    март 22, 2019 г.