Психология

Всем привет. В том году познакомилась с мужчиной при очень негативных обстоятельствах (они отразились на приятеле) и поэтому первые дни, я с ненавистью на него смотрела. Буквально через неделю, он - вопрос №3220465

просто завоевал мое сердце, да так, что я даже не осознавала это месяц. Я все думала "да как же я могла его полюбить? Ведь еще недавно ненавидела". Так вот время шло, моя любовь росла. У нас по работе был даже совместный проект, которому мы уделяли много времени. Для меня это была отдельная возможность провести с ним время. Однако, с самого начала, с первого дня, за ним увязалась коллега. Она буквально бегала за ним. Я и не заметила, как начала просто умирать от ревности. Она все время приходила к нему, когда мы занимались проектом, и начинала говорить о чем угодно, лишь бы он отвлекся от меня. Но суть сейчас пойдет не об этом. У него очень странное поведение. Я в принципе люблю общаться с противоположным полом и потому у меня много друзей. Он, когда видел, что я даже просто смотрю на своих друзей, просто приходил в ярость и начинал их опускать.В ситуациях, где они были лишь свидетелями, а я виновной, он брал и обвинял их во всем, делая меня жертвой.Сейчас, это уже вроде как ушло, впрочем, как и моя ревность. Еще в его поведении была такая странность, что он не мог говорить со мной, не трогая ничего руками. Бывало так, что поорет на подчиненных, а потом подходил ко мне, и начинал тихим голосом говорить. А еще, он даже дал мне якобы милую кличку. В этом году все сильно изменилось. Наше общение сведено к нулю. Единственное, что осталось-зрительный контакт. Он всегда смотрит мне прямо в глаза. Очень часто бывает так, что он что-то говорит, и мы сидим, смотрим долго друг другу в глаза, не моргая. Со стороны кстати тоже любит наблюдать и слушать мои разговоры. Так вот, перейду к сути вопроса. Пыталась завести отношения, забыть его. Ничего не получается, такое ощущение, будто магнитом тянет к нему. Он меня намного старше и я потому не знаю, есть ли жена (или просто девушка) или нет, однако вроде есть сын лет 10 (вроде не такой взрослый, может и быть жена у этого мужчины). Суть в том, что он рассказывает в коллективе о том, какие у него были женщины, но ни слова не говорил о наличии жены. Я не знаю, сможет ли он сделать шаг, так как слишком робкий (+профессия), но сейчас, он готов обратиться к кому угодно за помощью, кроме меня. Мы вообще не общаемся. Зато смотреть может сколько угодно… Как можно охарактеризовать поведение? Взаимны ли чувства? Есть ли шанс на отношения?

март 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день, Ника! У вас есть ожидания, фантазии, навязчивые мысли относительного мужчины. Вам сложно справляться со своими эмоциями. Обращайтесь к психологу и поработайте со своим состоянием.

    март 23, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ника!

    «Как можно охарактеризовать поведение?» — Как бы вы сами охарактеризовали своё поведение рядом с ним? Ведь дело не в его поведении, а в ваших противоречивых и чрезмерных реакциях в которых вам нужно разобраться.

    «Взаимны ли чувства?» — Это нужно спрашивать у него, а не гадать. Более того, именно фантазии о его чувствах вас могут вводить в заблуждения. Поэтому, если вы хотите понять взаимность его чувств, значит вам лучше говорить об этом с ним лично.

    «Есть ли шанс на отношения?» — Для начала вам нужно разобраться со своими тревогами и переживаниями, так как шансы на отношения находятся в первую очередь в вас. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    март 23, 2019 г.