Юриспруденция

Решено

несчастный случай на предприятии - вопрос №322068

куда обратиться муж погиб на работе, работодатель скорее всего всех «купил» многих, хотела найти адвоката который не побоится местных чиновников?

август 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Махмутов Рустам

    57-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Альфия! Если Ваш муж погиб на работе, в первую очередь нужно образаться в трудовую инспекцию по вашему региону, в районную прокуратуру, а также написать заявление в следственный комитет. Хотя, это все должен был сделать работодатель вашего мужа. По этому факту должна проводиться процессуальная проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ, по результатам которой будет принято решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в его возбуждении. Будет ли возбуждено уголовное дело зависит от многих факторов. Если Вас устроил мой ответ, поставьте оценку. Заранее спасибо. Если у вас есть еще вопросы, или вы хотите поподробнее узнать о вашей проблеме, пишите в личку.

    август 6, 2012 г.