Юриспруденция

Работа по двум трудовым книжкам - вопрос №3221408

Оформил отпуск по уходу за ребенком и устроился на другую работу по новой трудовой книжке. Могут ли это узнать работодатели? Или отследить ФСС? Ведь если я уйду на больничный на новой работе, начисления будут, как и пособие делать ФСС. Какое за это может быть наказание?

Вопрос задан анонимно март 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Законодательство Российской Федерации не конкретизирует количество трудовых книжек у одного работающего. Так же не предусмотрено и наказание за использование одним гражданином двух трудовых книжек. Тем не менее, у каждого работника должна быть только одна трудовая книжка. Однако в случае наступления инвалидности или выхода на пенсию по старости, наличие двух книжек может очень и очень навредить.

    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.