Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, человека суд лишил дееспособности, а опекуном никто становиться не хочет, какие есть варианты? - вопрос №3221952

март 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Олег!
    После того, как судом принято решение о признании гражданина недееспособным, суд в трехдневный срок сообщает об этом органу опеки и попечительства. Тот в свою очередь должен в месячный срок назначить опекуна. Если же гражданину, нуждающемуся в опеке, в течение месяца опекун не назначен, то исполнение обязанностей опекуна возлагается на орган опеки и попечительства.

    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.

    март 24, 2019 г.