Дом, отдых, хобби

После подключения к дому 3-х фазной электросети, вместо однофазной, начали гудеть все приборы с трансформаторами в конструкции. Особенно обидно за - вопрос №3222332

минисистему Onkyo! Слушать музыку и радио на мало громкости стало просто не возможно — колонки гудят, передавая гудение встроенного в ресивер трансформатора. Кто знает что делать?

март 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Данная проблема из разряда нарушение экранирования. Возможно, у Вас просто перепутана фаза с нулем или отключено заземление…

    Если же Вы уверены, что заземление у Вас есть и оно рабочее, то можно попробовать простой тест: возьмите переноску, удлинитель с заземлением, лучше сетевой фильтр и подключите всю Вашу аппаратуру через него, проверти если изменения. После чего все выключите и перевернув в розетке вилку снова включите аппаратуру. В каком-то варианте шумов (наводки) не будет…

    Если все останется по-прежнему, тогда все же лучше вызвать электрика провести диагностику и возможно даже поменять фазу для этой комнаты…

    март 24, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Напряжение проверьте. При завышенном такое бывает.

    март 26, 2019 г.

    Дмитрий Коль

    31-й в Бизнесе

    обычно это бывает при повышенном напряжении, но иногда если крепежные винты светильника попадают на металлопрофиль гипосокартона получается такой еффект, просто попробуйте их выкрутить и включить прибор.

    апрель 5, 2019 г.