Психология

как вернуть его прежнне отношение...теплоту и любовь?! - вопрос №322249

Добрый день! У меня возникла такая проблема… примерно недели 3 назад… я переписывалась в интернете с лучшей подругой… в нашей переписке я обмолвилась о том, что мой жених далеко не мой идеал ВНЕШНЕ, НО я его очень люблю… после чего… по иронии судьбы… мой жених случайно наткнулся на эту переписку ((...

после этого мы с ним долго разговаривали… я не сталаотрицать… сказала, что ДА, так и есть… но ведь это не самое главное… ВАЖНО то, что я его Люблю! А он все говорил что у него даже в голове никогда не было мысли что есть кто то лучше меня, что для него я всегда была самой, самой… после чего сказал что очень любит меня… и вроде сошлись на том что все ХОРОШО.....

НО после я стала замечать что с ним что не то… он стал более холодным… стал говорит что это не так, то не так… через неделю я не выдержала и спросила… что если он не может простить мне той переписке, то лучше сейчас все высказать… Он признался, что было время… когда после того как прочитал… стал замечать что больше нет той теплоты ко мне… и тяги… но в конце добавил… что не смотря ни на что ОЧЕНЬ любит… и сейчас все хорошо и он все забыл....

но вот уже две недели я наблюдаю, смотрю и понимаю… что ничего он не забыл(… что он все так же холоден… вчера весь день ходила думала… он стал спрашивать что случилось?.. я ему сказала что все вижу… и чувствую… он стал улыбаться и говорить что какая же я смешная и глупая, и что он уже дааавно все забыл… я разревелась… он успокаивал и говорил что любит… а я все же вижу и чувствую тот холодок… даже в интимном плане… если раньше он при малейшей возможности целовал...(извиняюсь за подробности) за вечер мы могли по 3-4 раза… а последние эти 3 недели… максимум за вечер 1 раз… такое чувство что удовлетворил свои потребности и все… а как я там… его не интересует(… хотя раньше он был очень внимательным… Подскажите… помогите… Может и правда это я так придираюсь...

август 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Байбекова Галина

    62-й в Психологии

    Здравствуте, Дина! Видимо  у парня проблемы с самооценкой. Может у него давно сидит этот комплекс по поводу внешности (с детства)… но тщательно это скрывает… может он страдает от неуверенности в себе, боится Вас потерять… может он чересчур мнительный и болезненно реагирует на любые замечания  и т.д. версий очень много.  Сначала надо определить причину такого его поведения, а потом уже выбрать стратегию вашего… Пишите в чат, разберемся. С уважением, Галина.

    август 6, 2012 г.

    Антон Воробьев

    543-й в Психологии

    Здравствуйте, Дина! Многие люди думают, что мужчину трудно зацепить! На самом деле многих мужчин легко обидеть, они просто этого не показывают, так как существует много социальных запретов на выражение чувств у мужчин. Если мужчина покажет, что обижен, или расстроен, то это может им субъективно восприниматься как признак слабости. Он разумеется Вам не скажет, про то, что ему больно от того, что он прочитал, он возможно даже сам не осознает, что ему это может причинить боль. Судя по всему он действительно Вас любит. И это самое главное! Я Вас уверяю, что каждый мужчина хочет быть лучшим во всем. И мужчине очень важно, чтобы его женщина восхищалась им, поэтому узнать, что любимая так отзывается о внешности, как минимум неприятно. К нему могут теперь закрадываться мысли типа: «А может во мне еще что-то не так?» и так далее… Если он даже не Брэд Пит не нужно ему про это говорить. Правда очень субъективна. Все мы не идеальны! Если женщина набрала киллограмы, мудрый мужчина, даже если ему это не очень нравится, никогда ей не скажет об этом. Также и наоборот. Мужчине тоже неприятно слышать про то, что он не совершенен. Мужчина хочет быть героем, лучшим во всех отношениях для своей женщины. И если убеждается, что он не во всем лучше, то это может его подкосить, что проявляется например в частности в той холодности, о которой Вы написали. Цените Вашего мужчину. Не нужно ему говорить о его внешности. Если Вы его любите, любите таким какой он есть. Хвалите его за достижения, хвалите его за то, что он может по 3-4 раза за вечер, за то, что он с Вами, за поддержку за поцелуи. Это очень важно!!! Если у Вас еще есть вопросы или нужны более подробные рекомендации о том, как разрешить эту ситуацию, пишите в ЧАТ.  Удачи Вам, Дина!

    август 6, 2012 г.