Психология

все проблемы перекладывают только на меня - вопрос №322265

В семье я самая младшая, а все проблемы перекладывают только на меня.Я занимаюсь проблемами всех родственников, мамы, бабушки, дяди.Такое чуство что все кругом стали детьми и не хотят ни о чём думать.Меня всё время обижает муж и нападает из-за этого с осворблениями. Мол я всё беру на себя… А получается что кроме меня никому нет дела до пристарелой бабушкии больной мамы. а их бросить в беде я не могу.Мне очень трудно. Если бы я жила одна, без мужа мне было бы легче им помогать и меня бы он не третировал. Хочу развестись. Больше не могу быть между молотом и наковальней.что делать?

август 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Леонтьева Светлана, Санкт-Петербург

    33-й в Психологии

    Здравствуйте Наталья.

    Теперь муж Ваша семья. Он любит Вас и хочет оградить от чужих бед. Рожайте ребенка — у Вас налицо желание воспитывать детей. А ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ пусть берут свои проблемы и свою ответственность за них на себя и сами разбираются. Иначе в какой то момент Вы очнетесь и поймете, что всю свою жизнь Вы зря растратили на других и своего времени на счастье у Вас не осталось. Берегите мужа — он хороший, правильный человек.

    Если хотите избавиться от навязанного чувства вины перед близкими — обращайтесь. Оно не Ваше и мешать Вам не должно. Живите своей жизнью и будьте счастливы. Всего доброго.

    p.s. Ставьте плюсики экспертам, а потом обязательно выбирайте САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ. Так Вы дадите нам знать, что мы не напрасно делаем свою работу.

    август 6, 2012 г.