Психология

Дорогие эксперты, пишу вам от души, не знаю к кому обратиться. Я девушка, мне 25 лет, замужем два года, детей нет, вместе уже 5 лет. Когда я встретила своего мужа весила 60 кг, через два года начала - вопрос №3222906

набирать вес по 10 кг в год, сейчас я 90, не могу взять себя в руки, чтобы сбросить вес, выдерживаю максимум две недели. Анализируя причины набора веса, скорее всего это из-за панических атак, которые у меня начались в период после двух лет отношений на учебе, потом я нашла работу, там стало ещё хуже, У меня ужасная работа, но по очень серьезным причинам не могу уволиться пока что, работаю много и сложно, что морально, что физически, готовлю, убираю, подрабатываю на выходных, даже это не помогает поменять сознание похудеть, я ем! в этот же период начала набора веса мы все реже и реже стали сближаться, сейчас практически не занимаемся этим. Недавно муж меня побил за то что я съела шоколадку. Я не знаю, что с собой делать и что делать с мужем посоветуйте хоть что-то, опустились руки…

март 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина.

    Вам нужно пройти медицинское обследование. Посетить диетолога и подобрать диету. Записаться к психотерапевту по поводу панических атак и нарушения пищевого поведения и начать психокоррекционную работу.

    март 24, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    март 24, 2019 г.