Юриспруденция

vip

Налоговый вычет с покупки квартиры на себя и на ребенка, максимальный 520 тыс.руб. с налоговой базы на двоих 4 млн.руб.? - вопрос №3223703

Добрый день!
Хочу оформить налоговый вычет с покупки квартиры, но как выгоднее сделать прорабатываю все варианты.
Из вариантов, если так возможно прошу мне помочь в данном вопросе, это:
Я владею долей 50% за 4 млн.руб. и 50% тесть 4 млн.руб., сделка была в 2013 г. и собственность этого же года. Я хочу купить у него эти 50% но часть на себя допустим 13% оставшиеся на ребенка, чтобы было у меня 2/3 доли в квартире у ребенка 1/3 доли, так же расписка о получении денег будет 4 млн.руб. — возможно ли потом получить налоговый вычет за себя 260 тыс.руб. и за ребенка 260 тыс.руб. если продавец второй части квартиры является мне тестем, а ребенку дедушкой? И какие документы нужно подготовить, нужен ли нотаруис и сколько это вообще будет стоить такое переоформление?
Заранее спасибо!

март 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет! Только не более 260 т.р. Ребенок когда вырастет сам получит свой вычет в 260 т.р. Один налогоплательщик может получить не более 260 т.р., в т.ч. в части собственности, оформленной на ребенка. Не верите, просто направьте электронное обращение в налоговую. Вам там все объяснят.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    март 25, 2019 г.

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Вы можете воспользоваться этим правом только один раз, и стоимость имущества не может превышать 2 000 000 рублей

    апрель 6, 2019 г.