Психология

Добрый день. Моему сыну 14 лет. Все 7лет обучения в школе был отличников. А 8класс ходить в школу не хочет. Плачет, истерики даже. Что делать. При этом когда пропускает школу, уроки все делает. - вопрос №3224799

Но ходить не хочет. Спасибо

март 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Елизавета.

    Каковы отношения ребенка с одноклассниками, старшеклассниками, учителями? Возможно, есть конфликт или даже опасность. Вам нужно это выяснить.

    март 26, 2019 г.

    Юлия Столярова

    75-й в

    Елизавета, он начинает взрослеть. Возможно в школе произошел какой то инциндент который его пугает. Нужно его решить и желательно чтобы мальчик это сделал самостоятельно. Поменьше его опекайте.

    март 26, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елизавета!

    «Что делать» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком.  Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к психологу на индивидуальный приём, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические сложности ребёнка.

    март 26, 2019 г.