Юриспруденция

Здравствуйте, мы снимали квартиру недолгое время. Подключали на мое имя интернет и ТВ сейчас перед компанией у нас есть небольшой долг. Они начали слать письма. С квартиры мы съехали. Но вот недавно - вопрос №3226227

на старый адрес где снимали пришло письмо. И хозяйка квартиры сказала мол если не оплатим до завтра. Она пойдет в полицию и напишет заявление о мошенничестве, когда она к договору между компанией и нами не имеет никакого отношения абсолютно. Кроме того как она хозяйка квартиры и только. С компанией я уже общалась и сказала что оплачу долг в апреле. Имеет ли хозяйка квартиры право писать заявление якобы о мошенничестве или нет ?! И могу ли я подать заявление в налоговую что она сдает квартиру и не платит налоги ?! Договор аренды присутствует

март 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вы шутите?! Да пусть подает хоть 10 заявлений о мошенничестве. Нет тут состава преступления, а обязательство не на ней, а на Вас. Расторгайте договор как можно скорее согласно ст.32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей», а также оплачивайте долг. Жаловаться в налоговую или нет, решать Вам.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    март 27, 2019 г.