Юриспруденция

Жилищное законодательство - вопрос №32263

В неприватизированной  комнатной квартире проживает семья в браке:  муж — по одному ордеру и жена с ребенком — по другому ордеру. Означает ли это, что они проживают по договору социального найма? Если нет, то каков их статус пользования квартирой? И как жена может прописать в эту квартиру своих родителей, чье разрешение на это потребуется? Муж должен давать согласие напрописку? Наймодатель дает разрешение? Учитывается ли норма жилья при этом? Спасибо.

Вопрос задан анонимно август 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    вечер добрый!на данном этапе понятие ордер в действующем жилищном законодательстве не используетс статья 48,его заменил термин договор социального найма!соответственно вы правильно полагаете!необходимо согласие всех прописанных если ребенок несовершеннолетний органов опеки и попечительства и естественно последнее слово за наймодателем но при этом учитываются норма жилья и жилищные условия не должны нарушаться!

    с уважением Заур!

    август 25, 2010 г.