Юриспруденция

разбирательство - вопрос №322648

после того как меня обокрали, украли сотовый телефон и немного денег, прошел суд, и 10 дней после оглашения приговора. в суде мне сказали, что свои вещи я получу после вступления приговора в законную силу. прошло уже 12 дней. Когда они обязаны отдать мне телефон???

август 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Игорь! Приговор суда, если он не обжалован какой-либо из сторон в процессе, вступает в силу по истечениии 10 дней, как Вы совершенно правильно указали. Поэтому Вам самому нужно прийти к судье и потребовать возврата вещественного доказательства, написав соответствующее заявление.

    август 7, 2012 г.